[Homepage]  [Wildwasser]  Termine

TERMINE

Dies sind die Termine für den Wildwasserrennsport im Jahr 2004.

06. März 2004
Ahr

AusrichterWSV Remagen
Remagen
07. März 2004
Aar

AusrichterDPG Diez
Diez
13. März 2004
Fulda

AusrichterKC Fulda
Fulda
14. März 2004
Fulda
1. DKV Jgd Ranglistenrennen + DC - Cup

AusrichterKC Fulda
Eichenzell
20. & 21. März 2004
Osterau

AusrichterBSV Bimöhlen
Bimöhlen
20. & 21. März 2004
Sülz

AusrichterKSK Köln
Rösrath
27. März 2004
Seeve

AusrichterVfW Hamburg
Jeesteburg
27. & 28. März 2004
Rur

AusrichterKKB Bergheim
Hammer
17. &18. April 2004
Enz
1. DKV Ranglistenrennen CL + SP
2. DKV Jgd Ranglistenrennen

AusrichterKV Buhrain Rheinsheim
Birkenfeld
24. & 25. April 2004
Rur
2. DKV Ranglistenrennen CL

AusrichterSTV Siegburg
Monschau
30. April 2004
Loisach
WM Qualifikation SP

AusrichterDKV
Garmisch. Partenkirchen
01. & 02. Mai 2004
Loisach
WM Qualifikation CL, 1 +2

AusrichterDKV
Garmisch Partenkirchen
08. & 09. Mai 2004
Sieg

AusrichterSTV Siegburg
Siegburg
20. -23. Mai 2004
Loisach
Weltmeisterschaften

AusrichterTSV Partenkirchen
Garmisch Partenkirchen
29. Mai 2004
Soca
Weltcup 1. + 2. Lauf

AusrichterSlowenien
Bovec/Trnovo
05. & 06. Juni 2004
Rhein
Schülerspiele

AusrichterRKC Kön
Köln
04. - 06. Juni 2004
Tepla
Weltcup 2. + 3. Lauf

AusrichterCSK
Karlovy Vary
10. - 12. Juni 2004
Muotha
Weltcup 4. + 5. Lauf

AusrichterSVK Schweiz
Muothatal
19. & 20. Juni 2004
Obermain

Ausrichter
Rodach
24. - 27. Juni 2004
Mur
Deutsche Meisterschaften
3. CL + 2. SP - DKV Ranglistenrennen
3. DKV Jugend Ranglistenrennen

AusrichterWW-Förderclub
Murau/Österreich
02. Juli 2004
Donau
4. Donausprint

AusrichterKC Obernzell
Obernzell
03. Juli 2004
Donau
8. Donauregatta

AusrichterKC Obernzell
Obernzell
04. Juli 2004
Donau
39. Straubinger Rundenrekord-Regatta

AusrichterKC Straubing
Straubing
10. &11. Juli 2004
Rhein

AusrichterKC Altrip
Altrip
10. &11. Juli 2004
Kössener Ache
4. DKV Ranglistenrennen CL

AusrichterKK Rosenheim
Kössen
21. - 25. Juli 2004
Championat Frankreich
Chalaux/Morvan

AusrichterFCK
Morvan
24. & 25. Juli 2004
Inn

AusrichterTV Passau
Passau
25. Juli 2004
Donau
Triathlon

AusrichterKC Kelheim
Kelheim
14. &15. August 2004
Rhein
Wertungsrennen DC - Cup

AusrichterVf Wassersport, BW Köln
Köln
20. - 22. August 2004
Eiskanal
3. DKV Ranglistenrennen SP
TEVA Festival

AusrichterKV Schwaben Augsburg
Augsburg
04. September 2004
Trave
Langstreckenrennen

AusrichterSV Hanberge
05. September 2004

32. Riesenbusch-Abfahrtsregatta

AusrichterVKL Lübeck
Lübeck
18. &19. September 2004
Rhein
Grosses Wappen von Köln

AusrichterKSK Kön
Köln
25. & 26. September 2004
Isar
4. DKV Jugend Ranglistenrennen CL

AusrichterESV + TG München
München
02. Oktober 2004
Lachte
5. DKV Jugend Ranglistenrennen CL

AusrichterPSV Braunschweig
Celle
03. Oktober 2004
Leine
Langstreckenrennen

AusrichterPKN Hannover
Hannover
09. & 10. Oktober 2004
Heidepark
1. Heidepark Sprintrennen

Ausrichter
Soltau
10. Oktober 2004
Rhein

AusrichterKV Buhrain Rheinsheim
Rheinsheim
16. & 17. Oktober 2004
Ochtrup

AusrichterWV Warturm
Bremen
16. Oktober 2004
Prüm
5. DKV Ranglistenrennen CL + 1. DKV Schülercup

AusrichterTV Bitburg
Oberweiss
17. Oktober 2004
Prüm
Bitburger WW-Sprint, 4. DKV SP Ranglistenrennen

AusrichterTV Bitburg
Irrel
23. & 24. Oktober 2004
Rhein
Langstreckenrennen

AusrichterWS Wiesbaden
Wiesbaden


Landes-Kanu-Verband Schleswig-Holstein e.V.
http://www.kanu-sh.de/

Stand: 14. Februar 2004